Четверг, 28.03.2024, 19:52
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

18:24
События 21 января 2009 года
Фото с сайта rusarmy.com21 января большой противолодочный корабль (БПК) «Адмирал Чабаненко» срочно вышел в море и отправился в Аденский залив. Там он присоединится к почти однотипному БПК Тихоокеанского флота «Адмирал Виноградов», выполняющему миссию охраны судоходства в Индийском океане от сомалийских пиратов. Возможно, «Чабаненко» заменит «Виноградова», который, в свою очередь, сменил в начале января у берегов Сомали сторожевой корабль Балтфлота «Неустрашимый».

А с другой стороны, обогнув мыс Доброй надежды, в ближайшие дни после дружественного визита в Кейптаун (ЮАР), в Индийский океан в ближайшие дни прибудет флагман российского ВМФ атомный крейсер «Петр Великий». Ранее, он вместе с БПК «Адмирал Чабаненко» в конце года ходил в Венесуэлу, где принял участия в маневрах с ВМФ этой страны, а затем их пути разделились — атомный крейсер «Петр Великий» пошел в обход Африки в Индийский океан, а  БПК «Адмирал Чабаненко», перейдя по Панамскому каналу в Тихий океан вернулся обратно и пошел на ремонт в Балтийск.

Одновременно в восточной части Средиземного моря в совместных учениях с ВМФ Греции, а затем Турции с начала января принимает участие единственный российский авианосец «Адмирал Кузнецов», а два больших десантных корабля Черноморского флота «Азов» и «Ямал» с морской пехотой на борту направляются в Индийский океан, где соединятся с «Петром Великим» и примут участие в российско-индийских учениях «Индра-2009».

Просмотров: 475 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]