Пятница, 29.03.2024, 12:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

16:35
События 15 января 2009 года
15 января прошла церемония вступления Никиты Белых в должность губернатора Кировской области. Об этом ИА REGNUM сообщили в Законодательном собрании области.

Инаугурация прошла в здании областного драматического театра. На мероприятии присутствовали полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, российские политики и политологи, депутаты Госдумы от Кировской области и депутаты областного Законодательного собрания, митрополит Вятский и Слободской Хрисанф, а также предшественник нового губернатора Николай Шаклеин, полномочия которого истекли 14 января.

На церемонии председатель областного Законодательного собрания Владимир Васильев сказал, что 18 декабря, на заседании Законодательного Собрания Кировской области, было рассмотрено представление президента РФ о наделении Никиты Белых полномочиями губернатора области, и  депутаты приняли решение о наделении его такими полномочиями сроком на 5 лет.

Вступая в должность Белых принес присягу, предусмотренную законом о губернаторе Кировской области: "Вступая в должность губернатора Кировской области, клянусь соблюдать Конституцию Российской Федерации и федеральные законы, Устав и законы Кировской области, уважать и охранять права человека и гражданина, всеми силами способствовать процветанию области и повышению благосостояния ее жителей".

После принесения Белых присяги Васильев вручил ему символы государственной власти региона - подлинный текст Устава Кировской области, оригиналы Герба и Флага Кировской области и нагрудный знак губернатора Кировской области.

В своем официальном выступлении новый губернатор Кировской области отметил, что основная цель любого правительства - повышение благосостояния и благополучия граждан: "Для достижения этой цели недостаточно иметь богатые природные ресурсы, пользоваться поддержкой федерального правительства и крупного бизнеса. Нам всем, жителям Вятского края, необходимо поверить в себя, в собственные силы. История этой древней земли характеризует вятичей, как сильных и свободных людей. В таких людей нужно верить, такой историей нужно гордиться, такой регион должен побеждать. И я уверен, что совместными усилиями мы сможем этого добиться".

В Законодательном собрании Кировской области отмечают, что на ближайших пленарных заседаниях депутатам предстоит участвовать в формировании команды нового губернатора и рассматривать для утверждения кандидатуры заместителей председателя правительства области.

Как сообщалось ранее, кандидатуру Никиты Белых на пост губернатора Кировской области предложил президент России Дмитрий Медведев 8 декабря 2008 года. 18 декабря 2008 года депутаты регионального Законодательного Собрания одобрили предложение президента. Срок полномочий губернатора составит 5 лет.

Просмотров: 502 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]