Вторник, 16.04.2024, 22:30
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0

12:36
С Рождеством Христовым!
7 января 2009 года весь православный мир праздновал Рождество Христово.В этот великий праздник Местоблюститель Патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл призвал людей к миру и любви.Далее он сказал.

«Сегодня мы вспоминаем великую Божественную тайну, которую до конца никогда не поймем, — сказал митрополит Кирилл. — Богу было угодно стать человеком, стать одним из нас, разделить с нами нашу простую человеческую жизнь с ее радостями и скорбями, любовью и предательством, с дружбой и коварством, с успехами и поражениями. Бог пришел на землю, чтобы всех нас спасти, то есть даровать каждому из нас Свой Божественный мир: радость, спасение. И Бог совершил все это из любви к нам».

Владыка Кирилл отметил, что сегодня в России и во всем мире наблюдаются трудности в экономической и социальной сфере, подчеркнув, что греческое слово «кризис» можно перевести на русский язык словом «суд». По словам митрополита Кирилла, кризис в первую очередь лежит в духовно-нравственной плоскости, и исправлять нужно в первую очередь собственную жизнь.

«Мы верим, — подчеркнул Местоблюститель Патриаршего престола, — что Бог поможет России. Будем молиться, чтобы Господь помог всем странам мира не только преодолеть это искушение, но выйти из этого кризиса очищенными и просветленными».

«Я хотел бы поздравить вас с Рождеством Христовым,  и пожелать помощи Божией всем вам, дорогие мои братия и сестры», — сказал в заключение митрополит Кирилл.

Просмотров: 507 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]