Среда, 24.04.2024, 22:14
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

1 января в России дорожает все электроэнергия,газ,проезд на общественном транспорте.И это только начало.Если повышение цены за электроэнергию могут отменить распоряжением министра энергетики Сергея Шматко.
Кризис нарастает, инфляция растет.Самое главное рост инфляции поддерживается правительством России. ведь нужно же откуда-то ему брать деньги на проекты, отдача от которых более чем сомнительна.
Неэффективные производства уже встали, а их надо поддерживать, ведь иначе темпы роста безработицы возрастут в разы.
Денег же на развитие тяжелого машиностроения, опять нет... А без его развития нужно сокращать на половину металлургические комбинаты, так как до 50% металлопродукции экспортируется. НЛМК экспортировал 80% своей продукции.
Получается выйти из кризиса выйдем, но с гигантскими потерями, если бы у руля промышленности стояли более дальновидные менеджеры, то этих потерь можно было бы избежать или значительно их минимизировать.
... Читать дальше »
Просмотров: 462 | Добавил: inforussia | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

С Новым годом,друзья!
Не хочется о плохом, но и в под Новый год льется кровь.
31 декабря в
о Владикавказе сегодня был убит Казбек Пагиев, который 26 декабря, ушел в отставку с поста вице-премьера Северной Осетии. Автомашина "Ауди", в которой находился Пагиев, была расстреляна неизвестными, когда бывший чиновник выезжал со двора своего дома на улице Морских пехотинцев, который расположен в "спальном" районе Владикавказа. Был убит еще один человек, ехавший в машине вместе с ним. Пагиев с 2002 г. был мэром Владикавказа, а в феврале 2008 г. он был избран председателем собрания представителей города Владикавказа. В октябре 2008 г. Пагиев оставил этот пост и был назначен на должность вице-премьера правительства Северной Осетии. Отметим, что на посту мэра Владикавказа Пагиева сменил Валерий Караев, которого расстреляли в ноябре этого года.
Просмотров: 430 | Добавил: inforussia | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)

30 декабря в  Каннах на юге Франции скончался известный кутюрье Тед Лапидус. Дизайнеру было 79 лет. Он родился в 1929 г. в Париже в семье эмигрантов – выходцев из России. В 1958 г. Лапидус открыл свой собственный модный дом. Дизайнер принадлежал к так называемой "новой волне".

        Его имя стало известным благодаря таким находкам, как использование элементов военной формы в одежде. Он одним из первых ввел джинсы в мир высокой моды. Сам себя модельер называл "кутюрье улицы". Лапидуса связывают со стилями "унисекс" и "сафари". У него одевались Брижитт Бардо и Ален Делон.

Просмотров: 383 | Добавил: inforussia | Дата: 01.01.2009 | Комментарии (0)