Пятница, 29.03.2024, 18:32
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

01:23
События 26 декабря 2008 года
26 декабря Госдума завершила осеннюю сессию 2008г. Итоги работы нижней палаты за этот период подвел ее председатель Борис Грызлов.

Он сообщил, что депутатам удалось обеспечить качество законодательного процесса и сохранить его высокую динамику. В ходе сессии было принято 162 федеральных закона, одобрено три конституционных закона и два закона о поправках в Конституцию РФ.

Особо Б.Грызлов выделил решение Госдумы о признании независимости Южной Осетии и Абхазии. Виновные в нападении на Южную Осетию "не уйдут от ответственности, нельзя безнаказанно совершать действия, которые выходят за рамки представлений о цивилизованном мире XXI века", считает спикер.

Среди принятых законов Б.Грызлов выделил президентский антикоррупционный пакет. Он также напомнил, что Дума приняла закон об обеспечении доступа к информации о деятельности судов. Спикер убежден, что эти законы - "важный шаг к созданию атмосферы неприятия коррупции как таковой в российском обществе".

Б.Грызлов также выделил принятие поправок в Конституции РФ об увеличении срока полномочий президента и Госдумы и расширении парламентского контроля. По его словам, главная цель этих мер - обеспечить долгосрочную стабильность государства и устойчивость политической системы.

Просмотров: 398 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]