Пятница, 26.04.2024, 02:47
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

21:27
События 26 ноября 2008 года
26 ноября Президент РФ Д.А.Медведев провел переговоры с  главой Бразилии в ходе поездки по странам Латинской Америки.

Дмитрий Медведев отметил, что возникший финансовый кризис вносит определенные трудности в развитие экономики страны. Однако объявленные правительством приоритеты развития и социальные обязательства будут строго выполняться. По его словам рост российской экономики за 2008 год ожидается на уровне 7%.

«Россия и Бразилия - значимые партнеры. Бразилия занимает первое место по товарообороту в Латинской Америке. В 2007 году товарооборот составил $5 млрд. Думаю, в ближайшие годы мы сможем достичь $10 млрд», - сказал Дмитрий Медведев.

По мнению президента РФ, российско-бразильские отношения являются стратегическими – обе страны входят в группу БРИК. «Наши страны развиваются по сходному сценарию и демонстрируют пример того, как могут развиваться современные страны, и могут рассчитывать на то, чтобы превратиться в лидеров экономического роста», и «экономисеский кризис нам не помешает», - сказал Дмитрий Медведев.

 

Глава Российского государства уверен, что климат в российско-бразильских экономических отношениях «очень теплый», а потенциал для развития контактов «просто огромен». Он убежден, что структуру товарооборота можно оптимизировать - в нем должны больше присутствовать высокотехнологичные сферы и энергетические проекты. «В энергетике у нас результатов немного, но есть огромный потенциал. В частности, это касается освоения новых месторождений, как в России, так и в Бразилии» - добавил Дмитрий Медведев.

 

Сегодня Дмитрий Медведев продолжит поездку по Латинской Америке. Во время визита главы России в Каракас 26-27 ноября ожидается подписание ряда соглашений. В эти дни у побережья Венесуэлы будут находиться корабли ВМФ РФ во главе с атомным крейсером «Петр Великий». Российские военные моряки проведут совместные маневры с военными Венесуэлы. Это первый за всю историю визит лидера российского государства в эту страну.

 


Просмотров: 517 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]