Пятница, 29.03.2024, 12:49
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 9
Гостей: 9
Пользователей: 0

10:38
События 12 ноября 2008 года

12 ноября Сегодня члены верхней палаты российского парламента – Совета Федерации – совершили поступок, который трудно объяснить или оправдать. Они практически единогласно проголосовали за приостановление действия закона «О восстановлении и защите сбережений граждан РФ», согласно которому выплачивалась компенсация гражданам, имевшим т. н. «дореформенные» (сделанные до 20 июня 1991 года) вклады, сообщило РИА «Новости». 
 
Закон приостанавливается в связи с недостаточностью средств федерального бюджета для финансового обеспечения ряда расходных обязательств РФ, пояснил председатель Бюджетного комитета палаты Евгений Бушмин. 
 
Напомним, что в 1995 году был принят закон, согласно которому все денежные средства населения, помещенные во вклады в Сбербанк до 20 июня 1991 года, были признаны внутренним государственным долгом России. Правда, с оговоркой, что нынешнее финансовое положение страны и возможности федерального бюджета не позволяют провести восстановление обесценившихся вкладов для всех граждан одновременно в полном объеме. Поэтому была запланирована их поэтапная компенсация с учетом возраста социально незащищенных категорий вкладчиков. Вклады возвращали из расчета «1 советский рубль равен 1 рублю российскому». 

12 ноября начался саммит Украина-НАТОв Таллине. Одной из тем саммита является вступление Украины в альянс. Министр обороны Украины Юрий Ехануров заявил, что его военное ведомство не поставляло оружие Грузии во время конфликта с Россией. Он опроверг информацию некоторых российских газет, в которых говорилось, что уже найдены доказательства причастности Украины к поставкам оружия в Грузию. Также Ехануров отметил, что Эстонии не стоит бояться нападения России так как Эстония член НАТО и в современном мире вообще сложно устроить подобный конфликт. Юрий Ехануров прибыл в Таллин на саммит Украина-НАТО с целью координирования взаимодействия по вопросам обороны в современном мире. "В плане взаимодействия большое место занимает оборона. Мы прибыли, чтобы поделиться всем тем, что мы имеем. Мир изменился. Надо сверять часы", - отметил министр обороны Украины. Украина уже готова к Плану действий по членству в НАТО, но само вступление в альянс - дело будущего. "О вступлении в НАТО речь пока не идет. Речь идет о реформах и в стране и в вооруженных силах", - отметил Ехануров. Министр обороны Украины отдельно отметил успешное сотрудничество с Эстонией в военной сфере. По мнению Еханурова, у Эстонии и Украины схожие мнения по многим стратегическим вопросам. "Нам легко разговаривать с эстонцами, так как мы вышли когда-то из одной армии", - сказал Ехануров, отмечая солидарность с Эстонией в вопросах реформирования вооруженных сил. Также Юрий Ехануров признал, что Украине есть чему поучиться у современных вооруженных сил Эстонии. "Вопрос не в размере страны. Дело в понимании современного мира", - объяснил министр обороны. "Украина будет отрицать поставки оружия в Грузию даже на смертном одре, потому что это не вписывается в украинский «нравственный облик», навязываемый «оранжевыми» мировому сообществу", – комментирует сообщение эксперт портала "Евразия" Дмитрий Попов, – "Впрочем, украинский министр обороны тут же пробалтывается, расточая дифирамбы маленькой, но удаленькой Эстонии – не могут украинские «оранжевые» хвалить того, кто не отличается русофобской позицией. Забавно, что при этом господин Ехануров подсознательно ностальгирует, припоминая советские времена, когда эстонцы и украинцы стояли под одним ружьем. Трудно, наверное, якуту в оголтелой националистской среде"

Просмотров: 492 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]