Пятница, 29.03.2024, 12:05
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0

15:25
Обзор за неделю

Неделя выдалась удивительно сложной.Ее результаты еще предстоит осмыслить.Сменилась парадигма вещей.Осознание, что Америка в одночасье стала черной, не покидает никого, кто бы не занимался аналитикой.Многие из этого делают плюс, другие из этого делают минус.А по сути  дела, этот факт ничего не меняет.Шоу оно и  в Африке шоу.Адальше жизнь...

Обнаружилось, что реальных предложений по выходу из кризиса у США нет и помощь, которую ей хотят оказать некоторые горячие головы ее добьет.Потому что людей, которые собирали эту  сложную финансовую систему, уже давно нет.

Но худшее уже произошло: кризис так напугал Запад, что многие страны начали вливания причем огромные в свои банковские системы. Это говорит о том, что кризис разрушил само предназначение финансовых систем - саморегулирование экономики.

В России кризис выявил и еще одно - многие банки начали скрыто переводить деньги, полученные для кредитования предприятий, в США и Европу,  надеясь, что они там сохранятся.Но...Эти деньги на западных счетах вскоре будут заморожены.Другого пути у Запада просто нет.Таким образом, многие банки оказались просто не готовы способствовать укреплению российского государства.Деньги, которые направляются государством в банковскую систему, деньги налогоплательщиков, и за ними, нужно установить самый жесткий контроль.  

На сегодняшний день вся мировая финансовая система стала функционировать в пользу США, поскольку она ими и была создана, а все остальные финансовые системы ее копировали.

Академик Абел Аганбегян убедительно доказал,что кризис ударил сильнее по России, нежели по США.

Беда многих финансистов заключается в том, что они пытаются справится с рецессией теми же средствами, что и 50 лет назад.

Хотя изменился и характер рецессии и ее масштабы,чем сложнее система, тем легче она выходит из строя.Как показал еще великий экономист Василий Леонтьев, сложность системы увеличивается в разы при добавление еще одного параметра в систему.

Попытки соэдать несколько финансовых центоров в мире можно только приветствовать, несмотря на то, что многие экономисты критикуют такое решение, считая что оно больно ударит по государствам,которые будут создавать у себя финансовые центры.

Но иного пути, пока что нет. Финансовая система должна быть демонтирована и на ее месте должны появится пять - десять новых финансовых систем. Их сложность будет на два порядка меньше, чем у существующей а значит ими будет легче управлять и они будут более предсказуемые.

Продолжение следует

Просмотров: 525 | Добавил: inforussia | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]