Четверг, 18.04.2024, 06:10
Главная Регистрация RSS
Приветствую Вас, Гость
Меню сайта
http://st-petersburg.dorus.ru/job/vacancies/: Курьер
Статистика

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0

В Москве вчера мусульмане отмечали большой праздник Ураза-Байрам. Рунет привычно заполнили фотографии десятков тысяч молящихся у мечети на Олимпийской проспекте (то ли 40, то ли 50 тысяч). На основании фотографий вновь был поднят стандартный вопрос: а не построить ли в городе ещё с десяток новых молелен для мусульман? Между тем, другие существующие мечети в городе стоят пустыми.

Также привычно завыли два лагеря. Первый вой: в Москве мало мечетей, надо больше строить, иначе, как обещали мусульмане в прошлом году, из-за дефицита молельных мест они пойдут праздновать в православные храмы. Второй лагерь голосил: и десяти новых мечетей не хватит, во всех будет всё равно по 40-50 тысяч. Да и новые мечети только будут привлекать мусульманских понаехов – и вместо 3 млн. их тут будет 5 или даже 6 млн. человек. В общем, почти договорились, что и существующие в городе мечети надо закрыть, чтобы не разгуливать кого ни попадя.

Ну, ладно б ... Читать дальше »
Просмотров: 408 | Добавил: inforussia | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)

Источник: www.odnako.org

Итак, класс, вы только что просмотрели  первую часть теле-радио-интернет-медиа-драмы «Ливия и европейские ценности». Какие уроки мы можем из неё извлечь? Что нам хотел сказать автор своим произведением? Чего он хотел добиться?

Давайте взглянем на карту местности, где происходили события. Мы видим, что весь север Африки дестабилизирован, государства парализованы, и всё больше власти здесь захватывается радикальными исламистскими группировками. В том числе и группой «Братья-мусульмане», имеющей солидные связи с Госдепартаментом США. На практике это означает гигантскую зону нестабильности в непосредственной близости от Европы, а ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: inforussia | Дата: 31.08.2011 | Комментарии (0)